top of page
Поиск
  • Фото автораГДДТ

Кубок Тихого Дона

В канун Великой Пасхи, 15 апреля прошли большие соревнования по танцевальному спорту в городе Ростове-на-Дону на «Кубок Тихого Дона», которые объединили в себе коллективы и танцоров не только Ростовской области, но и многие коллективы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Важно отметить, что много участников было в массовом спорте. Обычно, собирались ребята из коллективов Ростовской области, но на этот турнир приехали начинающие танцоры из разных регинов: Краснодарского края, Ставропольского Края, Астраханской и Волгоградской областей, Республики Крым. Очень интересными были соревнования и, конечно, победили сильнейшие.

Город Шахты представляли два замечательных дуэта из ГДДТ, два брата Артеменко Платон и Леонид со своими очаровательными партнёршами Яценко Елизавета и Зеленкова Виктория. Платон и Елизавета завоевали медали 2 степени, Леонид и Виктория- медали 1 степени.

В номинации «Соло» хорошо себя проявили Ермоленко Полина и Жидкова Екатерина. Девочки дошли до финала и завоевали медали и кубки.

В спорте высших достижений приняли участие около 350 пар из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Спортсмены ГДДТ г.Шахты выступили достойно. Открыли соревнования танцоры «Е» класса.

В категории «Дети-1» (7-9 лет) уверенно выступали в финалах Трофимов Егор и Островская Полина .

В категории «Дети-2» (10-11 лет) Дмитрий Максименко и Виктория Головатова были в призёрах и набрали очки, и после этого турнира их перевели в «Д» класс.

В вечернем отделении приняли участие самые сильные танцевальные пары от «В» до «М» класса.

Лоленко Максим и Филимонова Вера в категории «Юниоры-1» (12-13лет) заняли 3 место по европейской программе и 5 место по латиноамериканской программе.

Сергиенко Ярослав и Подопригора Марина стали абсолютными победителями по двум программам в категории «Юниоры-2» (14-15 лет) и завоевали «Кубок Тихого Дона».

В категории «Взрослые» по латиноамериканской программе от танцевально-спортивного клуба «ПА+ПА» выступали три пары. Стахурлов Никила и Раздайбедина Анастасия -финалисты, Погиба Андрей и Щебетенко Николя заняли второе место, Андрей Проскуркин и Полина Дек стали победителями и завоевали «Кубок Тихого Дона».

Желаем дальнейших успехов танцорам и педагогам!